Молодежная политика, физическая культура и спорт

Фестиваль "Детские организации глазами детей", посвящённый 27-летию ТРОО "Союз детских организаций"

6 ноября 2018 года на базе МАУ «Дом молодежи» при поддержке администрации Тамбовской области и комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова прошли праздничные мероприятия, посвященные 27-ой годовщине со дня образования Союза детских организаций Тамбовской области.

Участниками праздничной встречи стали более 180 активистов – представителей детских организаций со всех городов и районов Тамбовщины.

Центральным событием праздничных мероприятий стал фестиваль «Детская организация глазами детей». В рамках фестиваля гости Дня рождения продемонстрировали свои творческие способности на интерактивных площадках. Активисты смогли разгадать интеллектуальные квизы, разучить новый танцевальный флешмоб, сконструировать макет квартала лидеров, организовать фотовыставку.

Завершилась торжественная программа церемонией награждения, на которой были подведены итоги деятельности территориальных детских организаций по итогам реализации программы деятельности «ТаехноБУМ» за 2017 – 2018 учебный год.

Лауреатами областного смотра-конкурса детских общественных организаций стали:

* Бондарская районная детская организация «Эдельвейс»

* Инжавинская районная детская организация «Родник»

* Кирсановская городская детская организация «Романтики»

* Кирсановская районная детская организация «Глобус»

* Мичуринская городская детская организация «Юные мичуринцы»

* Мичуринская районная детская организация «Радуга»

* Моршанская городская детская организация «Радуга»

* Рассказовская городская детская организация «Радуга»

* Ржаксинская районная детская организация «Романтики»

* Пичаевская районная детская организация «Мы вместе»

* Токаревская районная детская организация «Земляне»

 

Победителями областного смотра-конкурса детских общественных организаций стали:

* Котовская городская детская организация «ВИТА»

* Рассказовская районная детская организация «Возрождение»

* Никифоровская районная детская организация «Бригантина»

* Моршанская районная детская организация «Единство»

* Первоймайская районная детская организация «Союз детских организаций»

* Петровская районная детская организация «Радуга»

* Сосновская районная детская организация «Родничок»

* Тамбовская городская детская организация «Юные россы»

* Уваровская городская детская организация «Фортуна»

* Уметская районная детская организация «Радуга»

 

Лучшие детские организации получили награды и памятные сувениры.