Новости

Руководители города и региона посетили образовательный комплекс «Школа Сколково-Тамбов» [+ Видео]

Сегодня в рамках рабочего визита временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров вместе с временно исполняющим полномочия главы Тамбова Максимом Косенковым посетили инновационный общеобразовательный комплекс «Школа Сколково-Тамбов».

В образовательный процесс, в том числе и с использованием актуальных IT-технологий, здесь вовлечены больше 2,800 учеников. Руководители города и региона увидели работу различных образовательных площадок школы, совместно с представителями педагогического сообщества наметили перспективы развития системы образования в регионе и посетили открытый урок по теме соблюдения правил дорожного движения. Вопросам безопасности и профилактики дорожно-транспортного травматизма в этой школе уделяется большое значение. Обучать детей соблюдению правил дорожного движения, составлению индивидуального Паспорта безопасного пути в школу здесь начинают с первого класса.  В ноябре пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дороге, и ученики «Школы Сколково-Тамбов» к ней тоже готовятся. Говоря о безопасном поведении на дорогах в целом, Максим Егоров попросил юных тамбовчан быть предельно внимательными, передвигаясь на электросамокатах.

- Я хотел бы обратить внимание всех юных участников дорожного движения – очень сильно у нас в Российской Федерации и в Тамбове тоже получает развитие передвижение на электросамокатах. На самом деле это очень небезопасный вид транспорта, некоторые электросамокаты разгоняются достаточно быстро и слава богу, что в этом году ввели ограничения на скоростной режим, и здесь, конечно, нужно развивать в Тамбове и в Тамбовской области велосипедные дорожки, - говорит Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.