Тамбов готовится к зиме

На еженедельной планерке с руководителями органов городской администрации временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков акцентировал внимание на вопросе подготовки города к зиме. Как сообщил директор муниципального предприятия «Спецдорсервис» Сергей Белов, на сегодняшний день имеющаяся в арсенале спецтехника переоборудована и готова к первым заморозкам и снегу, завезено 17 тысяч тонн ингредиентов для приготовления пескосоляной смеси. Еще часть будет заготовлена в ближайшее время. Автопарк предприятия нуждается в дополнительных единицах, в связи с чем Максим Косенков поручил предоставить список необходимой в первую очередь спецтехники. Вопрос о её приобретении в администрации Тамбова сейчас прорабатывается.  Также руководитель города отметил, что при старте снегоуборочных работ важно не навредить высаженным в городе деревьям и обновленному тротуарному покрытию.

- Уничтожить то, что там сделано, я уже не говорю даже про деревья, а в том числе и про затраты, которые мы понесли на обордюривание деревьев – это всё дорогое удовольствие. И непростительно, если это будет уничтожено. Это то, что касается текущих затрат бюджета города при мне. Поэтому прошу на это обратить внимание, - говорит Максим Косенков, временно исполняющий полномочия главы Тамбова.

Чтобы молодые деревья были защищены от реагента, специалисты Дирекции благоустройства и озеленения подбирают укрывной материал. За безопасность растений во время механизированной уборки будут отвечать смотрители Дирекции.