Городское хозяйство

Благоустройство общественных территорий на бульваре Энтузиастов

Жители улиц Социалистической, Рылеева, Карла Маркса, Мичуринской и прилегающим к ним приняли активное участие в обсуждении дизайн-проекта общественной территории, расположенной по бульвару Энтузиастов на промежутке от улицы Рылеева до улицы Социалистической. На встречу с жителями пришли заместитель главы администрации Юрий Зарапин и заместитель председателя городской Думы Владимир Гильбих.

С 26 апреля по 30 мая в Тамбове будет проходить голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Жителям областного центра предстоит отдать свой голос за одну из 8 территорий, список которых вместе с дизайн-проектами размещен на специальной странице на сайте администрации города. Благоустройство станет возможным благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Впервые голосование пройдет в онлайн-формате. Проголосовать могут жители старше 14 лет. Для этого необходимо иметь учетную запись на сайте «Госуслуги». До старта голосования остается чуть меньше двух недель, пока же в городе проходят встречи представителей администрации города и депутатского корпуса, на которых жители могут высказать свои предложения по дизайн-проектам. По итогам голосования будут определены три общественных территории, набравшие максимальное количество голосов.

«Сквер, который у нас появился в прошлом году, - это замечательное место, где с удовольствием проводят время и мамы с детьми, и пенсионерам есть, где посидеть, погулять - говорит пенсионерка Валентина Потапова. - И если это благоустройство продолжить в обе стороны, то весь бульвар Энтузиастов станет одной из самых красивых улиц города, по которой ежегодно в День Победы проходит в общей колонне «Бессмертного полка» практически весь город».

Благоустройство территории предполагается в едином стиле: укладка новых тротуаров, установка лавочек и малых архитектурных форм, озеленение газонов, установка опор паркового освещения. Жители высказали ряд предложений, которые будут учтены при вынесении на голосование окончательного дизайн-проекта.