Председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова провела встречу с активными жителями микрорайона Летный городок

Вопросы, которые обсудили, касались различных сфер городской жизни. В частности, поступили жалобы на работу дворников, некачественную расчистку от снега тротуаров, ведущих к остановкам. В приоритете остаются вопросы, связанные с выгулом собак и ремонтом дорог.

Одно из обращений было связано с опиловкой деревьев возле детского сада на улице Физкультурников. Принято решение о проведение выездного совещания с участием специалистов МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения». На контроле вопрос, связанный с брошенными машинами во дворах. К работе подключились сотрудники ГИБДД.

Прием граждан по личным вопросам на прошедшей неделе  также провели депутаты.

Во вторник обращения от жителей принимали  депутаты Дмитрий Горенков, Виктория Зотова, Сергей Моисеев, Михаил Краснянский и Олег Морозов. Вопросы касались различных сфер, в том числе механизма расчета платы за предоставление коммунальных услуг. Жительница дома по улице Советской пожаловалась на некачественное отопление в квартире. Депутатом Сергеем Моисеевым был направлен запрос в управляющую компанию, по адресу выехала группа специалистов.

Депутаты Елена Кулакова, Артем Саблин, Татьяна Назаренко в дистанционном формате принимали обращения от горожан в среду. К Елене Кулаковой обратились жители улицы Советской по поводу долгожданного благоустройства дворовой территории и обустройства детской площадки. Инициативная группа получила подробные разъяснения о механизме вхождения в программу "Комфортная городская среда" и ее преимуществах. Также в адрес народных избранников поступили вопросы, связанные с организацией уличной торговли, уборкой территорий от снега, качеством предоставления населению коммунальных услуг и другие.

В четверг на вопросы горожан отвечали депутаты Ольга Леонова, Вячеслав Занин и Максин Жалнин. В пятницу обращения принимали Татьяна Занина, Сергей Мягких и Александр Ушков. Большая часть проблем, которая особенно волнует жителей, касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства. Одно из обращений поступило от жителей улицы бульвар Энтузиастов. Люди пожаловались на некачественный ремонт дороги, которая ведёт к многоэтажным домам.