Определен победитель муниципального этапа Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия»

Впервые в этом году детские сады города Тамбова приняли участие в Общероссийском соревновательном марафоне в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия», который проводится Международной Академией спорта Ирины Винер-Усмановой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Тринадцать детских садов приняли вызов, представив конкурсные номера своих команд. Лучшим, по мнению жюри, стало выступление юных спортсменок из детского сада № 67 «Улыбка» с композицией «Море». Их показательное выступление максимально соответствовало технике гимнастики: элементы и комбинации плавно и естественно переходили от одного к другому, движения подчёркивали непрерывность и целостность номера, который получился зрелищным и артистичным. Теперь юные спортсменки из «Улыбки» представят систему дошкольного образования города Тамбова на региональном этапе соревновательного марафона. Дипломантами муниципального этапа также стали детские сады № 59 «Ягодка», «Изумрудный город», № 68 «Яблонька», № 48 «Пчёлка» и «Белочка».

Поздравляем победителя и призёров соревновательного марафона с отличными результатами! Благодарим всех участников за смелость и упорство! А команде из «Улыбки» желаем успешного выступления в следующем этапе! Болеем за тамбовский детский сад!