Молодежная политика, физическая культура и спорт

Подведены итоги городского фестиваля патриотической песни, посвященного 385-летию города Тамбова!

На протяжении многих лет администрация города Тамбова организует и проводит фестиваль патриотической песни, участниками которого ежегодно становятся более 500 молодых жителей города. Среди них школьники, студенты, участники творческих коллективов, военнослужащие, представители работающей молодежи, воспитанники учреждений культуры и дополнительного образования.

В этом году фестиваль патриотической песни впервые проходил в онлайн-формате и был посвящен особой дате - 385-летию города Тамбова. На участие в фестивале было подано 230 заявок, а общее количество участников составило более 700 человек. На отборочных турах, которые проходили 17 и 18 февраля, были определены победители и призеры фестиваля, а также обладатели специальных дипломов от членов жюри.

Работы конкурсантов были представлены по следующим тематическим направлениям:

- песни о городе Тамбове;

- песни о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и Великой Победе;

- русские народные песни (русский фольклор);

- песни православной тематики (впервые представлены в этом году);

- авторская песня.

Особенно популярным направлением фестиваля стала презентация «Видеоклипов», которая была заявлена практически во всех возрастных  категориях. Видеоклипы участников были размещены в сети интернет с возможностью открытого голосования, по итогам которого определяются обладатели «Приза зрительских симпатий».

Подведение итогов фестиваля традиционно проходит на гала-концерте. В связи с невозможностью проведения мероприятия в очном формате жителям города представлен видеоконцерт, который включил лучшие номера представленные участниками, приветственные слова временно исполняющего полномочии главы города Тамбова Максима Юрьевича Косенкова, который провел церемонию награждения победителей фестиваля.

Смонтированный видеоконцерт доступен для просмотра с 27 февраля 2021 года (ВКонтакте МАУ «Дом молодежи», Фейсбук «Молодежная политика города Тамбова).  https://vk.com/youthousetmb?z=video-29914027_456239678%2F3c9c06099a33a9f2cf%2Fpl_wall_-29914027

Городской фестиваль патриотической песни – всегда долгожданное и значимое событие, которое позволяет каждому участнику открыть в себе новые возможности, окунуться в атмосферу творческого общения и повысить свой профессиональный уровень! Самое главное - фестиваль позволяет молодежи ближе познакомиться с историей и культурой нашей страны, проникнуться ее красотой и величием, почувствовать себя частью единого целого.