В Тамбове дали старт фестивалю «Студенческая весна»

В областном центре стартовал фестиваль «Студенческая весна». О том, как он пройдет в этом году в Тамбове, рассказали на специальном брифинге с участием представителей администрации города и сотрудников средних и высших образовательных учреждений.

«Фестиваль проводится ежегодно. Принять участие в нем для молодых людей — это отличная возможность заявить о себе и проявить свои таланты. «Студенческая весна» сохраняет традиции прошлых лет. Однако это не значит, что в этом году не будет нововведений. Нам, конечно же, хочется меняться и создавать новые условия для того, чтобы молодёжная политика и творческая культура наших студентов выходили на новый уровень», - отметил председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Черемисин.

«Студенческая весна-2020», к сожалению многих, была организована в дистанционном формате. В этот раз организаторы планируют провести мероприятие вживую с соблюдением всех противоэпидемических мер. Этому будет уделено особое внимание.

Нововведением этого года станет организация и проведение мастер-классов. Наставниками выступят популярные исполнители, хореографы, редакторы лиги КВН, опытные преподаватели, члены жюри и представители организационного комитета фестиваля.

Для того, чтобы принять участие в Студенческой весне, необходимо зарегистрироваться в Автоматизированной информационной cистеме «Молодёжь России» (АИС «Молодёжь России») - https://myrosmol.ru.