Новости Социальная сфера

Тамбовскую молодежь приглашают принять участи в фестивале самодеятельности

Прием заявок на участие в фестивале самодеятельного творчества работающей молодежи стартовал сегодня в Тамбове.

Его главная тема - «В ритме города» - выбрана неспроста, ведь в этом году мероприятие посвящено 385-летию областного центра.

Ежегодно в фестивале работающей молодежи принимает участие более сотни тамбовчан. За победу борются на только индивидуальные участники, но и целые творческие коллективы.

Организатором фестиваля выступает администрация города Тамбова. В этом году молодым людям в возрасте от 18 до 35 лет, работающим в организациях на территории областного центра, предложено проявить свои навыки в нескольких номинациях. В их числе вокальное мастерство, хореографическое искусство, оригинальный жанр, художественное слово, рукоделие, изобразительное искусство. Также может быть представлена фоторабота на тему «В ритме города» или видеоролик «Мы - Тамбов».

Количество участников от одной организации не ограничено. Некоторые номинации предполагают только индивидуальное участие, в других наряду с отдельными исполнителями могут участвовать и коллективы.

Фестиваль проводится с 1 по 31 марта в несколько этапов До 20 марта будет осуществляться прием заявок, затем запланировано проведение отборочно - репетиционного тура. Гала - концерт фестиваля пройдет на базе Дома молодежи 27 марта.

Обращаем внимание, что обязательным условием участия в фестивале является регистрация всех конкурсантов в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» - https://myrosmol.ru/. Продублировать заявку на участие можно на адрес электронной почты: omp-tambov@yandex.ru или предоставить в Дом молодежи (ул. Пензенская, д.62, каб. 303). Телефоны для справок: 71-40-36, 49-24-32.