Об итогах первого заседания Молодежного совета

В Думе накануне состоялось первое заседание Молодежного совета при Тамбовской городской Думе 7 созыва. В состав Совета вошли 40 тамбовчан, которые будут предлагать идеи по развитию города. Возраст членов совета от 14 до 35 лет. В основном это школьники, студенты, представители муниципальных учреждений, рабочей молодежи и творческих профессий.

На первом заседании к членам совета обратилась председатель Думы Елена Леонова, пожелав ребятам качественной и плодотворной работы на благо родного города.

Депутаты-кураторы отметили, что теперь важно перейти от теории к практике, к реализации идей и предложений.

- В дальнейшей работе особенно важны не просто обсуждения проектов, мы хотим, чтобы это применялось на практике и реализовывалось. Да, что-то получится, что-то нет, но, во-первых, это опыт, который ребята здесь получат и уже в последующем смогут по полной эти проекты реализовать. И надеемся, что хотя бы часть мы реализуем и это пойдет на пользу городу, - рассказал депутат Думы Артем Саблин.

- Вообще Молодежный совет - это определенная площадка, где консолидируются идеи активных тамбовчан на благо нашего города. Я пошел сюда с конкретным проектом и конкретной идеей. И очень надеюсь, что с новым созывом, с новыми депутатами, с моими новыми коллегами мы все реализуем. Мой проект заключается в том, чтобы создать электронную площадку для проведения публичных слушаний, публичных обсуждений законопроектов, принимаемых нормативных актов, перевести людей в онлайн формат на удаленную работу в рамках обсуждения нормативно-правовой базы, - поделился член Моложеного совета Евгений Королёв.

Теперь начинающие политики будут встречаться регулярно. На этой неделе к работе приступят пять секций: гармоничное развитие личности, поддержка молодежного предпринимательства, правовой грамотности, цифровизации и развитие городской среды. Кроме того, от каждой секции ребятам предстоит выбрать кандидата на должность председателя Молодежного совета.

Ближайшее заседание совета запланировано на конец апреля.