Новости Образование

«Художественная школа – 2021»

В Тамбове стартовал открытый городской конкурс по живописи «Художественная школа – 2021».

В нём принимают участие учащиеся детских художественных школ, подготовительных курсов высших учебных заведений и студенты 1-2 курсов средних профессиональных учебных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 10 до 18 лет. Организаторами выступил комитет культуры администрации города совместно с детской художественной школой №1.

Конкурс в номинации «Живопись» пройдет с 23 по 24 апреля в учебных мастерских детской художественной школы №1. Ребята будут создавать работы с натуры. Компетентное жюри оценит мастерство конкурсантов по нескольким критериям: композиционное решение; грамотная постановка предметов на плоскости; грамотный подход к ведению работы; художественная выразительность; творческая индивидуальность; мастерство исполнения.

Победители в каждой возрастной группе получат дипломы и ценные подарки на торжественной церемонии, которая пройдёт в выставочном зале Детской художественной школы №1 в конце апреля.