В Тамбовской городской Думе проходит неделя личных приемов граждан

В понедельник обращения от жителей по телефону принимали депутаты Владимир Гильбих и Дмитрий Жданов. Так, к Дмитрию Валентиновичу обратились жители домов по ул.Московская. Тамбовчане просят помочь решить вопрос с организацией парковки напротив областной больницы. Припаркованные вдоль тротуара машины зачастую создают помехи для движения  общественного транспорта. В настоящее время депутаты вместе с жителями обсуждают возможные варианты выбора места для стоянки автомобилей.

Во вторник с жителями по телефону общалась исполняющий обязанности председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина. Вопросы касались сферы ЖКХ, работы общественного транспорта, переселения из аварийного жилья, приватизации земельного участка под жилым домом. Одно из обращений было связано с ремонтом дороги по улице 2-ая Высотная. Как пояснила Любовь Михайловна, работы по этому адресу запланированы на 2022 год, после завершения ремонта областной детской больницы.

Также в этот день прием провели депутаты Сергей Моисеев, Евгения Стивкина, Валерий Иржанов и Алексей Журавский. Часть вопросов касались проведения ремонта в многоквартирных домах. К Алексею Журавскому обратились жители многоэтажки по улице Киквидзе. Семья проживает на 10 этаже и из-за протекающей кровли до сих пор не может въехать в квартиру. Причем дом новый и был сдан несколько лет назад. Вопрос взят на контроль, принято решение направить запрос в управляющую компанию.

Сегодня, 7 апреля, прием провели депутаты Ирина Хаманова, Владимир Хорев и Артем Саблин. Большая часть вопросов касались предоставления некачественных коммунальных услуг и благоустройства дворовых территорий. Жители улицы Астраханская рассказали по телефону депутату Артему Саблину о проблеме неустраненного разрытия после проведения ремонтных работ. Для прояснения ситуации Артем Андреевич связался со специалистами организации, которая проводила работы, а также сам выехал на место. Как выяснилось, яму уже частично засыпали. Кроме того, на днях на территорию дополнительно завезут грунт. Параллельно в соседнем дворе, также при содействии депутата, уже решается вопрос с опиловкой сухих деревьев и вывозом мусора. Люди жалуются, что из открытых контейнеров мусор разлетается по всему двору. Помимо прочего, депутат обсудил с жителями организационные вопросы по предстоящему субботнику, который состоится в ближайшее время.