Городское хозяйство

Городская Набережная приглашает любоваться весной [+ Видео]

Наслаждаться весной, любуясь городской Набережной и пробудившейся после зимы Цной, теперь будет комфортнее.

В Тамбове продолжается месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, и бригада муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» в эти дни устанавливает на Набережной лавочки для отдыха, их будет 80, и столько же новых урн для сбора мусора.

- Всего на территории города будет отремонтировано, покрашено и установлено 587 лавок и скамеек и 677 урн, в том числе будет установлено 240 новых урн. Эти урны выбирались из многих вариантов. В том виде, в котором они есть, они подошли. Во-первых, они с крышками, чтобы осадки не попадали в урны, при изготовлении было условие, чтобы толщина металла была не менее 2 мм, чтобы при сборе мусора они наклонялись, и чтобы удобным было крепление основание, - Игорь Шведов, начальник службы зеленого хозяйства МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

Помимо установки лавочек и урн мастера Дирекции сейчас приводят в порядок пешеходные дорожки, газоны и цветники городских парков, готовятся к открытию сезона фонтанов и освежают краску на опорах уличного освещения.