О заседании комиссии по именным стипендиям и единовременным премиям

Сегодня в Тамбовской городской Думе состоялось заседание комиссии по городским именным стипендиям и единовременным премиям городского округа – город Тамбов.

Стипендии и премии города Тамбова присуждаются учащимся, которые достигли значительных успехов в учебе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активно участвовали в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях и неоднократно занимали призовые места. Важным условием является успешное освоение учебной программы.

В этом году в комиссию было подано 126 портфолио студентов и школьников, претендующих на получение различных стипендий и премию имени В.Н. Коваля.

Городские именные стипендии присуждаются по 11 направлениям: стипендия имени С.Н. Сергеева-Ценского - в области литературы, языковедения; стипендия имени И.И. Дубасова - в области истории; стипендия имени П.С. Кудрявцева - в области физико-математических наук; стипендия имени Э.Х. Икавитца - в области биологии, химии, медицины; стипендия имени Б.Н. Чичерина - в области юриспруденции, экономики; стипендия имени В.А. Щуко - в области архитектуры и строительства; стипендия имени С.М. Егера - в области технических наук; стипендия имени В.И. Лаврушина - в области социологии  и психологии; стипендия имени Э.Д. Нарышкина - в области культуры и искусства; стипендия имени Н.Г. Дутова - в области физкультуры и спорта; стипендия имени Н.А. Никифорова - в области краеведения.

Ежегодно присуждается 10 единовременных премий имени В.Н. Коваля. Присуждение премий осуществляется обучающимся, которые проявили выдающиеся способности к творческой работе, показали высокие результаты в областных, российских и международных творческих конкурсах, выставках и спортивных соревнованиях.

Сегодня члены комиссии отобрали кандидатов на получение именных стипендий и премии. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Тамбовской городской Думы.