В Тамбовской городской Думе продолжается прием граждан

В связи с рекомендованными ограничениями он проходит в дистанционном формате.

6 июля прием провела председатель Думы Елена Леонова. Большая часть вопросов, на которые ответила Елена Васильевна, была связана со сферой благоустройства. Сразу несколько просьб поступило от жителей улицы Пролетарская. Люди просят посодействовать в установке водоотводного валика во дворе дома. После ремонта ул. Пролетарская и ул. Н.Вирты новое дорожное полотно оказалось значительно выше уровня дворовой территории и теперь во время дождей двор заливает водой. Кроме того, жители просят оказать помощь в опиловке аварийного дерева. Эти вопросы взяты на контроль.

Инициативный житель дома в Тамбов – 4 обратился с просьбой оказать содействие в благоустройстве двора. Были даны рекомендации по участию в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для включения в муниципальную программу города Тамбова «Формирование современной городской среды».

Одно из обращений удалось отработать оперативно. Жительница дома по ул. Сенько рассказала о некачественной установке пластиковых окон в подъезде своего дома. После выезда на место совместно со специалистами управляющей компании недочеты были зафиксированы. Теперь подрядчик будет устранять недостатки.

В этот же день прием провели депутаты Евгения Стивкина, Алексей Журавский, Александр Орионов и Сергей Моисеев.

К депутату Александру Орионову обратилась многодетная семья с просьбой помочь приобрести компьютерную технику для детей. Депутатский запрос направлен в региональное управление образования и науки.

В ходе приема к Сергею Моисееву обратились жители дома по ул. Кавалерийская. Их дом расположен в низине и, когда идут обильные дожди или тает снег, фундамент дома подтопляет. Место было обследовано комиссией. Вопрос находится в стадии рассмотрения.

В понедельник, 5 июля, приём провели депутаты Владимир Гильбих, Дмитрий Жданов и Виктория Зотова. Заданные жителями вопросы взяты на контроль. По ряду обращений депутатами ведется работа с выездом на свои округа.

7 июля обращения граждан по телефону принимали депутаты Артем Саблин, Елена Кулакова, Татьяна Назаренко и Владимир Хорев.

К Елене Кулаковой поступили многочисленные жалобы от жителей ул. Подвойского. Они рассказали, что контейнеры для раздельного сбора мусора, а именно пластика, постоянно переполнены. А по указанным телефонам люди просто не могут дозвониться. Елена Васильевна побывала на месте. Ведутся переговоры с организацией, ответственной за вывоз пластикового мусора.

На контроле у депутата Владимира Хорева находится вопрос по плановому ремонту дороги проезда Звездный, который должен начаться в ближайшее время. Однако жители рассказали, что на их улице проводится к тому же ремонт теплотрассы. Уже удалось достичь договоренности с подрядной организацией и тепловыми сетями так, чтобы эти работы велись последовательно и потом не пришлось вскрывать новый асфальт.