Максим Косенков провел рабочее совещание по вопросам благоустройства города

Врио главы города Тамбова Максим Косенков на совещании с участием руководителей структур городского и жилищно-коммунального хозяйства оценил ход проведения ремонтных и благоустроительных работ в областном центре.

На сегодняшний день в Тамбове активно ведутся основные запланированные работы на дорогах, во дворах и на общественных пространствах. Они проводятся как в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», так и за счет областного и городского бюджетов. Муниципалитетом в этом году большое внимание уделено ремонту городских фонтанов, приведению в порядок фасадов зданий, оборудованию дополнительных контейнерных площадок и урн.

Максим Косенков заслушал доклады руководителей ответственных структур о выполненных и планируемых работах по каждому направлению. Врио главы города обратил внимание на необходимость эффективного взаимодействия всех необходимых структур в рамках благоустройства там, где требуется комплексный подход. Так, совместные решения должны быть разработаны и обсуждены с горожанами при организации ремонта дорог, обустройстве пешеходных зон. Также по итогам совещания дано поручение строго следить за соблюдением подрядчиками принятых графиков работ.