Депутат Любовь Шанина проинспектировала ход ремонтных работ по улице Максима Горького

К капитальному ремонту тротуаров и проезжей части на улице М.Горького рабочие приступили еще в начале июля. Общая протяженность участка, который приведут в порядок согласно графику до октября текущего года, более 1 000 метров.

Местные жители искренне рады, что теперь их улица обретет должный вид: новые ровные тротуары, проезжая часть без ям и рытвин. Однако, чтобы работы изначально протекали без изъянов, жители улицы постоянно взаимодействуют с рабочими, и тщательно следят на ходом каждого этапа работ.

На этот раз в составе проверяющих – первый заместитель председателя Думы, депутат Любовь Шанина, народные контролеры, представители подрядной организации и заказчик в лице представителя Дирекции городских дорог.

Улица большая, поэтому изначально ее было решено поделить на несколько участков в том числе, и для удобства местных жителей. На одном участке работы почти завершены и уложен асфальт на проезжей части и тротуарах, на другом только снято старое асфальтовое покрытие, на третьем рабочие приступают к основным видам работ.

И хотя серьезных нареканий со стороны сегодняшних контролеров не поступило, некоторым моментам все-таки решено уделить особое внимание. Так, в первую очередь люди интересовались будут ли заасфальтированы съезды к домам, восстановят ли газоны и клумбы, которыми пришлось пожертвовать ради обновленных тротуаров и дороги, везде ли поставят бордюры, чтобы в период дождей вода не стекала под фундаменты домов. На второй план вышли текущие вопросы, которые жители домов улицы М.Горького адресовали депутату лично. Например, выяснилось, что вот уже несколько лет сразу несколько частных домовладений запитаны от одного электрического столба, а это опасно и недопустимо. Другие пожаловались Любови Михайловне на оставленные после спила деревьев пеньки, которые портят внешний вид улицы, третьи указали на необходимость замены электрической опоры.

Все поступившие вопросы и предложения взяты депутатом на контроль. По нескольким обращениям жителей уже готовятся запросы в ответственные за данные направления городские организации.