В рамках нацпроекта "Демография в Тамбове построили уникальный детский сад

Губернатор Александр Никитин и врио главы Тамбова Максим Косенков в ходе рабочего объезда города посетили корпус детского сада №33 на улице Серпуховской. Новое здание корпуса по-настоящему уникально. Здесь расположено большое количество студий разной направленности, спортивный зал с детскими тренажерами, игровые и рекреационные зоны, музыкальный зал. Все помещения наполнены новейшим оборудованием.

В рамках нацпроекта «Демография» в декабре прошлого года был открыт новый корпус садика, расположенный на месте старого здания, находившегося в аварийном состоянии. Вместимость этого филиала - 190 мест, в том числе 50 дополнительных мест было оборудовано за счет средств областного бюджета.

В группах созданы комфортные условия для детского развития. Детский сад «Клубничка» - особое социокультурное пространство, в котором каждый ребенок может найти свою нишу, успешно реализовать свои умения и способности. Многофункциональные студии, среди которых студия актерского мастерства «Маска», центр русского фольклора «Кружева», хореографический центр «Планета танца», детский компьютерный центр «Лидер», детский интеллектуальный центр «Архимед» и другие помогут обеспечить основные линии развития ребенка: социально-личностное, физическое, познавательно-речевое и художественно-эстетическое.