Новости Социальная сфера

В детские сады Тамбова поступило современное игровое оборудование

Врио главы города Тамбова Максим Косенков совместно с главным управляющим директором РКС - Тамбов Павлом Едигаревым посетили детские сады №71 «Незабудка» и №45 «Буратино».

Учреждения дошкольного образования в числе первых получили современное уличное оборудование для детских игровых площадок. Новые песочницы, горки в виде машин и паровозов, домики-беседки, лабиринты, театральные сцены, спортивные комплексы и многие другие элементы удалось приобрести благодаря благотворительной программе «Российских коммунальных систем».

Компания выделила городу сумму в 15 миллионов рублей. По инициативе Максима Косенкова данные средства были направлены на оснащение прилегающей территории детских садов.

«Я очень рад, что нам удалось обновить игровое оборудование в дошкольных учреждениях, которые работают в городе уже на протяжении нескольких десятков лет. Мы получаем обратную связь, и видим, что все довольны преображением - дети, родители, заведующие и работники детских садов. Значит мы все сделали правильно. Будем и впредь стараться уделять особое внимание детским садам, особенно старой постройки. Я также хочу отметить ту заботу и любовь, с которыми руководители относятся к своим учреждениям. Это видно невооруженным глазом»,- рассказал Максим Косенков.

Игровые комплексы поступили в 44 муниципальных детских сада. В настоящее время где-то уже завершен, а где-то еще ведется их монтаж. Как пояснил главный управляющий директор РКС - Тамбов Павел Едигарев, оборудование было закуплено с учетом пожеланий и потребностей каждого конкретного дошкольного учреждения, его внешнего оформления и образовательной направленности.