На предприятиях торговли проверяют соблюдение антиковидных мер

В Тамбове регулярно проводятся рейды по проверке выполнения антиковидных мер на транспорте и предприятиях торговли и сферы услуг. В среду, 4 августа, сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг совместно с представителями полиции проверили выполнение требований постановления администрации Тамбовской области от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» на торговом предприятии «Сытый базар», расположенном на ул. Магистральной, 191.

На территории области сохраняются ограничения, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. По оценке областного управления здравоохранения, уровень заболеваемости в Тамбовской области остается ниже среднероссийского, но эпидемиологическую ситуацию можно охарактеризовать как напряженную.

Во время проверки были выявлены нарушения. Представителем правоохранительных органов был составлен протокол об административном нарушении на продавцов, работавших без маски, также проведены профилактические беседы о необходимости более внимательной и требовательной организации работы арендатороров, которые в обязательном порядке должны иметь и использовать средства индивидуальной защиты и санитайзеры для обработки прилавков.