Об итогах 16-го внеочередного заседания Тамбовской городской Думы

2 сентября  народные избранники рассмотрели шесть вопросов. В их числе вопрос, который касается изменения границ Тамбова и  Донского сельсовета. Напомним, в июле депутаты поддержали данную инициативу с учетом мнения населения. На внеочередном  заседании большинством голосов одобрили  решение Донского сельского Совета народных депутатов, в котором предлагается  включить в границы областного центра дополнительную территорию карьера по улице Рылеева и гаражно-строительные кооперативы, расположенные вдоль водоема. Категория земель предлагаемой территории - земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, а также земли для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и  иного специального назначения.

Кроме того, предлагаемая территория позволит обеспечить комплексное решение социально- экономических задач с ориентацией на интересы жителей города и увеличить поступление налоговых платежей за земельные участки в бюджет Тамбова.

Согласовали депутаты внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021-2023 годы.  В него предлагается включить нежилые помещения, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. Продажа объектов окажет положительное влияние на экономику города, исключит расходы на их содержание из городской казны и обеспечит поступление неналоговых доходов в бюджет Тамбова.