На заседаниях секций Молодежного совета при Тамбовской городской Думе ребята обсудили дальнейшую реализацию проектов

На секции гармоничного развития личности ребята обсудили  проведении акции «Белая трость» – символа незрячего человека. Она призвана привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих, сформировать толерантное отношение к ним. Активисты будут раздавать листовки водителям, которые напоминают об этичном отношении на дороге к людям с белой тростью. Также было предложено организовать проведение выставки молодых талантов: художников и скульпторов. Предварительно открытие запланировано на конец года. На секции развития городской среды обсудили дальнейшую реализацию проекта #МолСоветИнформирует#.  Уже в ближайшие дни ребята выйдут на улицы города, где будут напоминать взрослым и детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, что особенно важно после летних каникул. На секции экономики права и цифровизации говорили о том, что может угрожать пользователю интернета и как обеспечить  безопасность  детей в сети.

Также на этой неделе Молодежный совет отправился на пешеходную экскурсию по центру города, организованную по инициативе Тамбовского местного отделения Российского военно-исторического общества. Следуя по маршруту, участники делали остановки у памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, их боевым и трудовым подвигам. В завершении прогулки ребята поблагодарили организаторов и отметили важность таких тематических мероприятий для сохранения исторической памяти.