Первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина провела личный прием граждан

Большая часть вопросов, которые поступили в адрес Любови Шаниной, касались благоустройства. Жители улицы Коммунальный обратились к депутату сразу с несколькими проблемами. В первую очередь, они попросили оказать содействие по установлению ворот при въезде на дворовую территорию, тем самым обеспечив покой и безопасность проживающих в доме. Со слов горожан, в настоящее время заброшенные хозяйственные постройки используются не по назначению, что создает антисанитарные условия.

О необходимости приведения дворовой территории в надлежащие состояние говорили и жители улицы Интернациональной. Дело в том, что в их доме на первом этаже в нежилом помещении ведутся ремонтные работы и весь мусор складируется у подъездов.  Неоднократные обращения к собственникам никаких результатов не принесли. По поручению депутата направлено обращение в контрольный комитет  администрации города. И как стало известно сегодня, проблема уже частично решена.

В ходе приема поступили не только обращения, но  и предложения, как сделать город чище и комфортнее для проживания. Прежде всего, это касается опиловке деревьев, асфальтирования тротуарных дорожек, обустройства контейнерных площадок. Волнуют горожан и экологические проблемы. Жители попросили рассмотреть вопрос о возможности создания в Тамбове новых  пунктов для приема использованных батареек.