Новости

Тамбовский молодежный театр принял участие во всероссийском фестивале «Театральное Прихопёрье»

В минувшие выходные в Саратовской области стартовал V Всероссийский фестиваль «Театральное Прихопёрье». Театральные труппы из разных регионов страны представили свои постановки на сцене Балашовского драматического театра.

Программа фестиваля представлена гостевой и конкурсной программами. В рамках последней Тамбовский молодёжный театр показал классическую комедию положений «Вас вызывает Таймыр» по пьесе Александра Галича и Константина Исаева. Это премьера прошлого года так полюбившаяся тамбовчанам.

Балашовская публика уже знакома с работами тамбовской «Молодёжки». Коллектив не раз привозил в рамках обменных гастролей свои спектакли: «Не хочу быть собакой» Сергея Белова, «Красная шапочка» Евгения Шварца и другие, каждый раз получая высокую оценку. Постановка «Вас вызывает Таймыр» также не оставила равнодушной зрителей. Они прекрасно приняли спектакль и оказали артистам тёплый приём.

Наряду с тамбовским театром в конкурсной программе приняли участие творческие коллективы Волгограда, Липецка, Рыбинска, Димитровграда, Вольска, Балашова и Балакова. Вместе со зрителями спектакли оценивают авторитетные критики из Москвы и Санкт–Петербурга.

«Мы были рады получить приглашение поучаствовать в таком значимом фестивале. Каждое подобное мероприятие помогает нам развиваться и получать новый профессиональный опыт. Наша постановка получила высокую оценку от жюри, зрители оказали тёплый приём, - рассказывает директор Тамбовского молодежного театра Валерий Беляев. - Можно сказать, что данным творческим путешествием мы положим начало нашему новому театральному сезону, который стартует завтра. Семнадцатого сентября состоится премьерный показ спектакля «Полететь на воздушном шаре».