Поздравление временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова и председателя Тамбовской городской Думы Елены Леоновой с Днём воспитателя

Уважаемые работники дошкольного образования! Дорогие воспитатели!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Зародившийся в свое время как народный, общественный, он быстро приобрел признание, и сегодня мы отмечаем День воспитателя и всех дошкольных работников уже на общегосударственном уровне. И это не случайно, ведь детский сад почти для каждого становится первой образовательной ступенькой, которая открывает путь к познанию окружающего мира и общества.

Сегодня в Тамбове система дошкольного образования включает в себя 57 учреждений, в которых трудится более 3000 работников. Их воспитанниками являются почти 17 тысяч самых юных тамбовчан. За последние годы в областном центре сделано немало для развития дошкольного образования. Менее чем за 10 лет в Тамбове было построено 12 новых детских садов. Пять из них возведены благодаря национальному проекту «Демография». Все это позволило значительно сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения города.

Труд воспитателя сложный и почетный. На ваших плечах лежит очень ответственная задача - научить маленьких тамбовчан самым первым, но таким важным навыкам, подготовить их к школе. Не случайно вас нередко называют вторыми мамами.

Воспитатель должен сочетать в себе много качеств, без которых невозможна работа с детьми: внимательность и отзывчивость, высокий профессионализм и глубокие знания, настойчивость и доброжелательность. Мы доверяем вам самое дорогое, что у нас есть — своих малышей, и, конечно, уверены, что они находятся под надежной защитой.

От всей души поздравляем вас с праздником. Выражаем искреннюю благодарность за ваш нелегкий, но такой необходимый труд. Желаем крепкого здоровья, вдохновения, удачи во всех начинаниях.

Временно исполняющий  полномочия главы города Тамбова   М.Ю. Косенков

Председатель Тамбовской городской Думы   Е.В. Леонова