Председатель Думы Елена Леонова встретилась с жителями, от которых поступили обращения в ходе личного приема граждан

Одно из обращений поступило от жителей Летного городка. Вопрос касается возможного обустройства дополнительной контейнерной площадки. Люди надеются, что с ее появлением  на территории станет чище. А также дисциплинирует тех, кто не считает нужным убирать за собой, прямо рядом с домами и на зелёных зонах  оставляет бытовой мусор целыми пакетами. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, контейнерные площадки  должны быть  удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров. Так что возможность их обустройства должны рассматривать соответствующие структуры, куда по поручению депутата уже направлено обращение. А пока Елена Леонова предложила устроить субботник, в котором и сама примет участие.

Еще один адрес – улица Серова. Сейчас здесь  ведут строительство дороги с обустройством пешеходной дорожки, которая и стала поводом для обращения к депутату. Дело в том, что проложить ее не везде представляется возможным, мешает забор. Как выяснилось, установлен он незаконным путем, и владельцы уже дали согласие о его переносе.Возник вопрос о возможном демонтаже  и переносе световых опор.  Как пояснил представитель подрядной организации,  данный вопрос прорабатывается с заказчиком. Попутно жители попросили председателя Думы оказать содействие в опиловке ветхих деревьев.

Встречу с избирателями провел сегодня и депутат Валерий Стариков. К нему обратились жители улицы Гастелло с проблемой, которую они не могут решить на протяжении нескольких лет. С их слов, после асфальтирования прилегающей к домам проезжей части и соседней дворовой территории  в дни обильных дождей вся вода прямым потоком  идет в подъезды и подвал. По итогам встречи было принято решение обратиться в «РКС-Тамбов» для поиска возможного варианта решения проблемы.

Напомним, в городской Думе продолжается личный прием граждан. Очень много обращений от жителей поступают по поводу  горячего водоснабжения и подачи теплоносителя. Часть вопросов уже  решена.

Остро волнуют горожан вопросы благоустройства. Так   к Алексею Журавскому обратились жители улицы Тамары Дерунец по поводу проведения косметического ремонта в двухэтажном  доме. По инициативе депутата в ближайшее время будет организована встреча с участием специалистов управляющей компании и жителей, на которой  и обсудят возможные варианты проведения работ.

График личного приема граждан размещен на сайте в разделе «Новости».