В Тамбове продолжаются работы по благоустройству Парка Победы

Парк Победы — одно из любимых мест отдыха тамбовчан. В этом году по инициативе врип главы города Тамбова Максима Косенкова, которая была поддержана горожанами в ходе опроса программы «Народная инициатива», здесь производится благоустройство территории.

«В настоящее время в парке ведётся активная укладка тротуарной плитки. Бордюрные камни везде установлены, - говорит заместитель директора муниципального учреждения «Дирекции благоустройства и озеленения» Елена Бастрыкина. - Объём работ порядка 11 тысяч квадратных метров. Уже выполнена большая часть».
Вскоре рабочие приступят к монтажу наружного освещения. Оно будет светодиодное, отвечающее всем современным технологиям и требованиям. Всего запланировано установить 68  торшеров.
Напомним, что Парк Победы не видел масштабного обновления фактически с момента своего основания в 1995 году.