В Тамбовской городской Думе завершилась очередная неделя приема граждан

По итогам приема депутат Татьяна Назаренко направила благодарственное письмо в адрес одной из управляющих компаний, в котором, в том числе,  от имени жителей дома поблагодарила за организацию ремонта входной части подъезда и создание более комфортных условий для проживания людей в целом. Оказать содействие в решении вопроса с ремонтом подъезда к Татьяне Ростиславовне обратились жители дома по ул. Базарная еще в октябре текущего года. Благодаря слаженной совместной работе,  вопрос удалось решить в пользу жителей.

В ходе приема к депутату Артему Саблину поступило два обращения от жителей улицы Астраханская. Люди просили депутата оказать содействие в решении проблемы с ямочным ремонтом дворовой территории. Артем Андреевич обратился в МБУ «Спецдорсервис», специалисты которой нашли возможность полностью заасфальтировать дворовую территорию. Депутат отметил, что благодаря активному взаимодействию с организацией, ряд возникающих вопросов удается решать оперативно. Второе обращение было связано с вывозом мусора, а именно спиленных веток, которые жители частного сектора сваливают рядом с контейнерами. По данному обращению депутат направил соответствующий запрос в комитет городского хозяйства и выразил уверенность, что проблема будет решена оперативно.

Депутат Ирина Хаманова во время приема проконсультировала своих избирателей по вопросам соблюдения антиковидных мер и ограничений.

В четверг, 18 ноября, на вопросы избирателей отвечали депутаты Виктория Зотова и Максим Жалнин. К Виктории Юрьевне обратились жители ул. Уральская по вопросу установки бордюрного камня. Жители пояснили, что сейчас на улице проводится ремонт дорожного полотна и попросили рассмотреть возможность установки бордюра по четной стороне улицы. Соответствующий запрос депутат направила в городскую администрацию.

Помимо личного приема депутаты городской Думы ведут активную работу и на округах. По итогам обращений сразу два вопроса оперативно удалось решить депутатам Андрею Ермаку и Дмитрию Жданову.

Жители домов по ул. Рабочая обратились к Андрею Эдуардовичу по вопросу благоустройства двора. В частности, люди попросили убрать с территории двора старый металлический стол, расположенный рядом с хоккейной коробкой, и стелу, которая когда-то служила местом для расклейки объявлений. Последняя сильно износилась и портит внешний вид дворовой территории, а за столом постоянно собираются лица, злоупотребляющие алкоголем. При этом асоциальные личности оставляют после себя бутылки и другой сопутствующий мусор. Меры были приняты незамедлительно. И уже в четверг злополучные стол и стела, благодаря бригаде сварщиков, были спилены и вывезены.

Ждут завершения работ по благоустройству и жители домов по ул. Московская. Благоустройство дворовой территории проводилось по программе «Формирование комфортной городской среды». И прежде, чем уложить новый асфальт, здесь сначала заменили трубы теплосети. Теперь местные жители просят депутата Дмитрия Жданова оказать содействие в восстановлении благоустройства после проведенных работ. На днях сюда привезут землю и разровняют место для будущей зеленой зоны, после чего жители планируют обустроить цветник.