Председатель Думы Елена Леонова приняла участие в торжественном открытии первого в Тамбове физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

Символично, что уникальный комплекс, аналогов которого на Тамбовщине пока нет, расположился на территории детско-юношеской спортивной школы № 1. Поприветствовать тренеров и воспитанников с этим событием пришли первые лица области и города.  Построен он в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», который, в том числе, направлен на развитие спортивной инфраструктуры. С появлением комплекса у тренеров и воспитанников школы появляются уникальные возможности для оттачивания мастерства и достижения самых высоких результатов. Объект включает мини-футбольное поле, беговые дорожки, площадку для игры в баскетбол и волейбол, уличные тренажеры. Здесь же расположены трибуны на 100 мест и раздевалки для спортсменов.

«Сегодня в нашем старинном городе, который в этом году отметил  385-летие, очень важное событие. В одном из спальных районов открыт новый спортивный комплекс, которому нет равных во всей области. Мне хотелось бы поблагодарить  руководителей региона, которые вместе с городской властью делают все, чтобы в нашем городе ребята росли здоровыми,  сильными, увлечёнными. Многие из воспитанников школы ежегодно становятся лауреатами премии имени Валерия Николаевича Коваля за успехи в спорте. Отрадно, что все больше наших жителей различных возрастов становятся приверженцами здорового образа жизни, систематически занимаются физической культурой и спортом. А как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. Хочется выразить уверенность, что и дальше в разных уголках нашего города будут появляться такие комплексы, где взрослые и детвора смогут играть в футбол, хоккей, кататься на коньках. Я всем желаю здоровья, успеха и пусть в нашем Тамбове спорт будет - нормой жизни!»- отметила председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова.