Городская власть выразит отношение к проекту генплана Тамбова после обсуждения с экспертами и общественниками

В ходе проходящего в эти минуты заседания Тамбовской городской Думы Максим Косенков предложил рассмотреть вопрос о согласовании или отклонении внесения изменений в генплан областного центра до 14 декабря.

Врип главы города напомнил, что в соответствии с областным законодательством генеральный план Тамбова и внесение изменений в него в настоящее время утверждаются постановлением администрации Тамбовской области. Однако согласно существующему порядку городская Дума и администрация областного центра должны выразить свою позицию по этому вопросу — согласовать либо отклонить изменения.

«Считаю необходимо обобщить вопросы, которые поступают от общественников и экспертов, и предварительно обсудить их на площадке администрации города с привлечением всех заинтересованных лиц. Выработав единое мнение по этой теме, рассмотреть данный вопрос на заседании городской Думы»,- сказал Максим Косенков.

Как отметил руководитель города, данный подход поддержан врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым.

Депутаты горДумы поддержали данное предложение.