Депутаты комитета по ЖКХ держат на контроле вопрос установки приборов учета в школах города

В рамках рассмотрения вопроса по реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» сегодня депутаты профильного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской Думы провели выездное мероприятие в двух муниципальных общеобразовательных учреждениях города: в лицее №6 и гимназии №7 Тамбова. Вместе с народными избранниками в мероприятии приняли участие представители комитета образования и жилищного комитета администрации города, а также сотрудники МУП «Тамбовтеплосервис».

Напомним, вопрос по эффективности реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» был рассмотрен на сентябрьском заседании профильного комитета Думы. Согласно информации, представленной администрацией города, в ряде общеобразовательных учреждений потребуется  дополнительно установить приборы учета коммунальных услуг по теплоснабжению и по горячему водоснабжению.

Сегодня депутаты убедились, что в двух корпусах МАОУ «Лицей №6» приборы учета горячей воды и отопления работают в штатном режиме, так же как и в главном корпусе МАОУ «Гимназия № 7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского».  Однако на данный момент остаётся открытым вопрос по установке приборов учета во втором корпусе 7-ой гимназии на ул. Пирогова, где до настоящего времени плата за горячее водоснабжение и отопление рассчитывается по нормативу.

«Мы держим вопрос установки приборов учета на контроле, потому что платить ресурсопоставщикам надо только за фактически поставленное тепло. Это, в том числе, и вопрос экономии средств городского бюджета», - отметил депутат Евгений Ермолаев.

По информации администрации города установка приборов учета коммунальных услуг в общеобразовательных учреждениях продолжится и в 2022 году.

Данный вопрос депутаты оставили на контроле.