Максим Косенков посетил дворы, в которых ведутся работы по монтажу уличного освещения

В этом году в Тамбове активно велись и продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и за счет областного бюджета было проведено асфальтирование, установка урн и скамеек, а из городского бюджета дополнительно выделены средства на освещение более 40 дворов.  Перед тем, как начать работы по монтажу световых опор, врип главы Тамбова Максим Косенков поручал профильным службам узнать мнение жителей этих дворов и при выполнении работ учитывать их пожелания. Накануне вечером руководитель города посетил дворы, где вскоре должны появиться новые источники света.

На дворовых территориях по Звездному переулку, 13а и по улице Островитянова, 26 подрядчик уже установил закладные детали под световые опоры. А вообще завершить монтаж освещения во всех дворах планируется к 23 декабря. Пока фонари не установлены, жители дворов озвучили Максиму Косенкову свои пожелания по местам расположения конструкций. Совместно обсудили вопросы их переноса и направления источников света.

В ходе обсуждения освещения дворов жители также задали вопрос и по освещению новых, установленных в разных частях города, многофункциональных спортивных площадок.

Максим Косенков поручил профильному комитету  провести дополнительные встречи с жителями тех дворов, где работы по установке освещения продолжаются. Выслушать их предложения и вопросы. Руководитель города всегда делает упор на том, что любые изменения должны быть согласованы с теми, для кого они проводятся.

- Любые работы, которые в городе проводятся, должны быть согласованы с жителями конкретных дворов. Я рад, что сегодня мы проехали несколько дворов, пообщались с горожанами. Они, в принципе, довольны, что дворы приобретают другой совершенно вид. Но, конечно, некоторые нюансы на площадках во дворе конкретно обсудили и решили, что надо скорректировать. Поэтому будет стремиться и в будущем такой подход использовать. Я хочу, чтобы всё это смотрелось гармонично. Если уж мы зашли в эти дворы, асфальтирование, ставили малые формы, то и освещение должно делать этот двор уютным, но не мешать этим светом. Чтобы он не падал в окна домов, чтобы он освещал дорогу проездную и зеленую зону, которая в этих дворах имеется, - говорит Максим Косенков, врип главы города Тамбова.