Главная ёлка региона доставлена в Тамбов

19 декабря в областной центр прибыла главная новогодняя ёлочка региона, а вместе с ней и сказочная атмосфера приближающегося праздника. По инициативе руководителя области Максима Егорова почти 20-метровую живую красавицу доставили к нам из Моршанского района. Она росла рядом с жилым домом и могла упасть на него и расположенные рядом линии электропередач, и жители обратились в лесхоз с просьбой срубить ель. А чтобы пушистая красавица подольше могла порадовать людей, ею решено было украсить центральную площадь Тамбова на Новый год. Еще на въезде в город лесную красавицу встречали персонажи любимых детских сказок.

На площади им. В.И. Ленина ёлочку встретил глава региона Максим Егоров, руководитель города Максим Косенков, главы других муниципалитетов области и юные тамбовчане вместе с родителями.

- Действительно, пришла идея поставить живую ель на площади. И, знаете, мы долго думали, долго искали данную ёлку. Дед Мороз сказал, правда, что он ее выбирал, но он нас направлял. Её не просто срубили в лесу. На самом деле, в Моршанском районе жители одного из домов обратились к нам, в лесхоз – ель, действительно, большая, около 20 метров, обращались с просьбой спилить ель. Потому что она угрожала упасть на их дом. Мы говорим, можно мы ее заберем и поставим на центральной площади, чтобы все дети и все жители Тамбовской области наслаждались ей, этой красавицей. Конечно же, я хотел бы сказать спасибо всем главам наших муниципальных образований, главе города, что сегодня здесь присутствуют, присутствуют заместители. Мы, действительно, всей командой пришли главную областную ёлку встретить и потом будет установка. Давайте ее беречь, приходить здесь гулять. Много, чего будет интересного на Новый год. Всё увидите, узнаете, секретов не будем раскрывать. Всех с наступающим Новым годом, давайте похлопаем нашей елке. И, конечно же, надо поблагодарить водителя, который вез ель, и всех, кто погружал, кто организовывал этот праздник. Большое вам спасибо, коллеги, - говорит Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Главная новогодняя красавица региона уже установлена, теперь её предстоит украсить. Ну, а вместе с ней к приближающемуся празднику продолжает готовиться и Тамбов, создавая для горожан добрую атмосферу и праздничное настроение.

- Новый год – это дата, которая, безусловно, приходит, и наша задача в оставшиеся дни создать всем горожанам прекрасное предновогоднее настроение. Вот, сегодня  и снежок пошел, а впереди - сказочная, волшебная неделя. Я очень хочу, чтобы она была добрая, чтобы все наши жители ждали этого праздника, ждали чудес. Потому что они бывают, бывают в разном возрасте. Чтобы мечты сбывались, - говорит Максим Косенков, врип главы Тамбова.