Волшебная сказка для юных горожан

Через неделю наступит самый добрый и волшебный праздник - Новый год, а чтобы у горожан уже сейчас появилось радостное настроение, в Тамбове стартовали различные развлекательные предновогодние программы. В Молодежном  театре сегодня прошла городская ёлка, сюда были приглашены семьи из социально-незащищенных категорий граждан, чтобы окунуться в атмосферу приближающихся зимних праздников.

- Уже по сложившейся многолетней традиции накануне нового года мы приглашаем детей из многодетных семей вместе с их родителями, бабушками, дедушками для того, чтобы поздравить с наступающим праздником, вручить подарки. Я считаю, что это очень важно для того, чтобы в городе была добрая предпраздничная обстановка, чтобы люди чувствовали к себе внимание. Ну, а задача городских властей в оставшийся период сделать всё для того, чтобы праздник был и на улице, и в доме, - говорит Максим Косенков, врип главы Тамбова.

Чтобы после праздника остались только добрые воспоминания, в театре обязательно соблюдаются все противоэпидемиологические меры. В фойе ребятню встречали сотрудники Центра внешкольной работы, и позже, со сцены они же будут играть со своими гостями.

- Очень всё хорошо, встречают приветливо. Детям очень нравится, особенно нам понравилась собачка, с которой мы долго фотографировались. Очень хорошее настроение, спасибо за организацию таких праздников, - говорит Екатерина Кочергина, тамбовчанка.

Праздники это, конечно, радость для детей, но здоровье - прежде всего. Поэтому всех приглашенных на городскую ёлку, а это 250 детей, было решено разделить на две группы и встречать в разное время. Но сегодня все без исключения получили хорошее настроение и главный подарок – новогодний спектакль «Госпожа Метелица». Перед началом представления к ребятам и их родителям обратился руководитель города Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова.

- С удовольствием хотим вас всех поздравить с наступающим новым годом, с приближающимся Рождеством. Уверен, что каждый сидящий в этом зале, и самый маленький, и самый большой, обязательно о чем-то мечтает. Я от всей души желаю, чтобы всё, о чем вы думаете, обязательно сбывалось. Пусть не сразу, пусть даже преодолевая некоторые сложности и преграды, но надо всегда уметь в жизни добиваться того, к чему стремишься и какие цели себе ставишь.  Я хочу пожелать каждому из вас, дорогие друзья, всем, кто сегодня в этом зале, всем, кто живет в нашем любимом городе, безусловно, крепкого здоровья, берегите себя. Хочу, чтобы у всех горожан было хорошее, предновогоднее настроение,  - говорит Максим Косенков, врип главы Тамбова.