Об итогах внеочередного 26-го заседания Тамбовской городской Думы

На заседании народные избранники рассмотрели единственный вопрос повестки дня «О внесении изменений в решение Думы «О бюджете городского округа - города Тамбов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В главный финансовый документ внесены первые корректировки.

В частности, доходная часть городского бюджета на 2022 год увеличена за счет поступлений межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области на сумму 561,6 млн. руб., в том числе, за счет выделения дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме 340, 8 млн. руб. Данная дотация в полном объёме будет направлена на погашение кредиторской задолженности по принятым в 2021 году обязательствам и оплату труда с начислениями работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. В целом городской бюджет утвержден по доходам в сумме 8 700,5 млн. рублей.

Расходная часть главного финансового документа города также увеличена на сумму дополнительных межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Кроме того, в расходной части средства городского бюджета будут перераспределены в связи с изменением структуры администрации города Тамбова. А именно, предусмотрено финансирование двух новых главных распорядителей средств городского бюджета: комитета благоустройства и охраны окружающей среды администрации города, управления опеки и попечительства, защиты прав несовершеннолетних администрации города.

Кроме того, внутри ряда муниципальных программ города Тамбова произведено перераспределение ассигнований между соответствующими целевыми статьями и видами расходов с учётом обращений главных распорядителей средств городского бюджета.

С учетом увеличения межбюджетных трансфертов из областного бюджета также скорректирован городской бюджет на 2023 и 2024 годы.