«Фейерверк подарков»! В Тамбовской городской Думе дали старт новогодней акции

В этом году из-за пандемии торжества проходят в непривычном формате. Веселья с участием главных зимних героев Деда Мороза и Снегурочки, как и привычного хоровода  вокруг зимней красавицы, не будет.  Коронавирус внес коррективы в обычную жизнь, но не помешает атмосфере доброты и праздника, которая в эти дни царит повсюду.

В роли добрых волшебников выступают депутаты Тамбовской городской Думы седьмого созыва.  В преддверии самого светлого и волшебного праздника народные избранники вручают подарки детям с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей, а также тем, кто в силу обстоятельств вынужден встречать 2021 год в больнице.

Сегодня первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина,  заместитель председателя Александр Орионов, депутаты Евгения Стивкина и Дмитрий Горенков передали сладкие подарки маленьким пациентам областной клинической больницы. А также поздравили медицинский персонал с наступающими праздниками и поблагодарили за  нелегкий труд.

«Новый год – это символ радости, благополучия, новых надежд и мечтаний. И то хорошее настроение, которое вы подарили детям вместе с подарками, в разы ускоряет процесс реабилитации. У нас есть собственные медицинские Дед Мороз и Снегурочка. Они передадут подарки,  потом мы с вами обязательно поделимся фотографиями  с улыбками наших ребят», - отметила Татьяна Загузова, руководитель психологической службы Тамбовской областной детской клинической больницы.

От депутатского корпуса  сладкие сюрпризы вручили  представителям Тамбовского регионального отделения Общероссийской Общественной организации инвалидов «Новые возможности». В нее входят люди с особенностями психического развития. Но, несмотря на диагноз, все очень талантливые, посещают театральную студию, танцуют,  рисуют, занимаются рукоделием и даже делают свои радиопередачи. В свою очередь,  ребята тоже  поздравили депутатов с Новым годом и подарили календарь, который сделали сами.

Также народные избранники передали подарки для детей, которые являются инвалидами по слуху и зрению. Сладости под елку получили молодые инвалиды из ассоциации «Аппарель» и регионального отделения общероссийской организации родителей детей – инвалидов 18 лет с ментальными нарушениями.

Кроме того, подарки и  поздравления  юные тамбовчане принимают  дома. Особое внимание тем, кто в этом особенно нуждается.