В детских садах устраняют последствия снегопада

Мощная метель «посетила» областной центр. Ночь на Старый Новый год, с 13 на 14 января, стала в нашем городе самой снежной с начала зимы. Утром 14 января горожане лицом к лицу столкнулись с последствиями снежной стихии. Нелегко пришлось и детским садам. Ведь им надо было максимально быстро подготовить территории детских садов к приходу малышей. Администрации дошкольных образовательных учреждений мобилизовали все имеющиеся ресурсы. На расчистку снежных завалов практически в полном составе вышли коллективы всех детских садов, активно подключились и родители. В ход шли и снегоуборочные машины, и скребки, и лопаты. Взрослым – забота, а малышам – радость! Ведь столько пушистого белоснежного снега в последние годы можно было увидеть не часто. Детвора, вооружившись маленькими лопатками, «высыпала» на помощь своим воспитателям. Расчищать игровые участки вместе с друзьями оказалось так весело, что вскоре уборка переросла в интересные игры и забавы. Ребята играли в снежки, строили снежные городки и горки, лепили снеговиков. И взрослые, закончив основную расчистку, подключились к малышам.
Зима иногда подбрасывает жителям средней полосы России свои сюрпризы, но, как поётся в известной песне, «у природы нет плохой погоды!» Этот день стал для наших воспитанников, да и для взрослых тоже, настоящим уроком – уроком дружбы, взаимопомощи, уроком доброты!