На страже безопасного детства

Еженедельно по вторникам в Тамбове проходит заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. Сегодня представители органа рассмотрели 26 материалов дел.

Из них 12 – факты противоправного поведения несовершеннолетних и 14 – вопросы, касающиеся законных представителей, не выполняющих свои обязанности. Подростки, попавшие в поле зрения комиссии на этой неделе, были уличены в кражах и в нарушении масочного режима. По всем материалам приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тамбова также совместно с другими профильными структурами проводят и рейдовые мероприятия. Так, на днях  они проверили пять тамбовских семей, состоящих на профилактическом учете.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  - ключевое звено ювенальной юстиции. Она выполняет не только административную функцию, но и решает задачи в области защиты прав и законных интересов детей, обеспечивает социально-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявляет и пресекает случаи вовлечения детей в совершение противоправных действий.
Более подробную информацию о деятельности комиссии, а также контактные данные можно найти на официальной интернет-странице органа на сайте администрации города Тамбова