Новости Городское хозяйство

В Тамбове ведутся работы по очистке крыш домов от снега и наледи

Подходит к концу второй зимний месяц. Сильные снегопады и оттепель сменили ощутимые морозы.

Перепады температур влекут за собой определённые последствия – возникает высокая вероятность схода наледи с крыш зданий, поэтому пешеходам и автовладельцам стоит быть особенно аккуратными и внимательными .

Управляющие компании Тамбова убирают снег и наледь с крыш жилых домов города. В доступных местах очистка кровель происходит вручную и с привлечением специальной техники. При проведении работ обязательно выставляются сигнальные ленты и ограждения.

«По поручению временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова и в связи со сложившимися погодными условиями в областном центре ведутся активные работы по уборке кровель домов от сосулек и снега. Обязанность по содержанию жилого фонда лежит на управляющих компаниях, которые обслуживают дома, процесс контролируется администрацией города», - сообщает председатель жилищного комитета Александр Бессонов.

Сегодня коммунальная служба РЭК-3 провела уборочные работы по нескольким адресам, в их числе — Интернациональная, 13. Рабочие при полном соблюдении мер безопасности очистили кровлю здания.

Горожанам также стоит быть осторожными. По возможности не оставлять автомобили и не подходить близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не поднимайте голову, а как можно быстрее прижмитесь к стене здания. Козырёк крыши послужит укрытием и убережет от возможных травм.