Детский сад «Винни-Пух» принял своих первых воспитанников

В первый рабочий день 2021 года, 11 января, в городе Тамбове начал функционировать новый детский сад «Винни-Пух», построенный в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

Около трехсот семей с малышами с нетерпением ждали этого события. 280 детей в возрасте от 1,5 до 5 лет направлены во вновь открывшееся дошкольное образовательное учреждение из общегородской очереди.

Сегодня детский сад функционирует в полную силу: работает пищеблок, прачечная, педагоги принимают своих первых воспитанников. Малыши раннего возраста проходят период адаптации, дети постарше с интересом знакомятся с новыми группами, современными студиями, просторными залами. В ближайшие несколько лет именно здесь им предстоит познавать мир и учиться общаться сразу на двух языках – русском и английском, поскольку «Винни-Пух» - билингвальный детский сад. Клуб юных путешественников, лингафонный кабинет, школа скорочтения, детская художественная библиотека – в этих современных студиях дети будут знакомиться с основами географии и мировой художественной литературы, развивать языковые и коммуникативные навыки, познавать мир через призму разных языковых культур.